Алексей Кузнецов

Помогите с переводом на немецкий

1. Петр встает рано утром и делает гимнастику. Затем он умывается и причесывается. Потом он садиться за стол и завтракает.
2. Где штефан? - Он Умывается.
3. Вы бреетесь каждый день? - Да, я бреюсь каждое утро.
4. Почему виктор одевается так медленно? - Он всегда одевается так медленно. Он не спешит.
5. Ты умываешься холодной водой? - Да, я умываюсь только холодной водой.
6. Оденься! На улице холодно.
7. Он одевается и уходит из дома.
8. Преподователь входит в аудиторию, студенты приветствуют его и садятся.
9. Как вы отдыхаете? - Мы хорошо отдыхаем.
10. Мы готовимся к семинару по истории. Ты готовишься к уроку немецкого языка? - Я готовлюсь к уроку. Я читаю текст, учу слова, Перевожу предложения.

Зарание спасибо!

Владимир

Переводчик ________ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] _________ по ходу не устраивает...,но тем не менее ..
1. Peter bekommt bis in den frühen Morgen und Turnen. Dann wäscht er und Kämme. Dann hat er sich hinsetzen und frühstücken.
2. Wo ist Stefan? - Er ist ein waschen.
3. Sie jeden Tag rasieren? - Ja, rasieren ich jeden Morgen.
4. Warum Victor Kleider so langsam? - Er hat immer gekleidet so langsam. Er hatte keine Eile.
5. Sie waschen in kaltem Wasser? - Ja, ich wasche mein Gesicht mit kaltem Wasser.
6. Zieh dich an! Es ist kalt.
7. Er kleidet sich und verlässt das Haus.
8. Dozent betritt den Klassenraum sitzen die Schüler ab und grüßen ihn.
9. Wie erholen Sie sich? - Wir hatten eine gute Erholung.
10. Wir sind für das Seminar über die Geschichte vor. Sind Sie bereit für den Deutschunterricht? - Ich bin immer bereit für den Unterricht. Ich las den Text, lehren das Wort, übersetzt Sätze.

Ольга

Peter steht morgen früh auf und macht Gymnastik. Danach Morgendusche und Haare kämmen. Dann setzt er sich an Tisch und frühstuckt.
Wo ist Stefan? - Er wäscht sich.
Rasieren Sie sich jedeen Tag? - Ja, ich rasiere mich jeden Morgen.
Warum zieht sich Viktor so langsam? - Er zieht sich immer so langsam. Er eilt nicht.
Wäscht du sich mit kaltem wasser ab? - Ja, ich wasche mich ausschließlich mit kaltem Wasser ab.
Zieh dich an! Draußen ist kalt.
Er zieht sich an und geht.
Lehrer kommt in die Aula rein, Studenten begrüßen ihn und setzen sich hin.
Wie erholen sie sich?- wir erholen uns gut.
Wir bereiten uns zu einem Seminar in Geschichte vor. Bereitest du dich für den Deutschunterricht vor? ja ich bereite mich vor. Ich lese den Text, und lerne Vokabeln, übersetze die Sätze.