Дарья Гахария

помогите перевод с немецкого на русский

Die Biospharenreservate liegen in verschiedene Landschaften Deutsclands, - an den Meeteskusten, in Flusstälern und in Gebirgslandschaften . Sie sind besonders interessant für Biologen, Ökologen und andre Wissenschaftler, um die Natur und die Umwelt zu erforschen.

Алишер Сахибназаров

Biospharenreservate лежат в разных Deutsclands пейзажи, - Meeteskusten, в долинах рек и горных хребтов. Они особенно интересны для биологов, экологов и других ученых для изучения природы и окружающей среды.