Владислав

О рекламе самозаряжающихся смартфонов. Что-то никак не пойму, поясните?

В рекламе указано, что смартфон черпает энергию радиоизлучений, сейчас удалось достичь 5 милливатт, в будушем будут достигнуты 20 мВт и 50 мВт, что позволит обходиться без подзарядки.
Но ведь существуют санитарный нормы - предельно допустимый уровень радиоизлучения 10 микроватт/кв см. Откуда же он возьмёт 50 мВт или хотя бы 5 мВт?

Андрей

Дайте ссылку на источник. Бред какой-то.

Раиса Ахмедуллаева

может это из серии капельной зарядки