Лена Панченко

Какую долю в среднем составляют в клетке белки?

Выберите один ответ:
a. 20%
b. 1%
c. 80%

Обоснуйте свой ответ. Еще лучше если укажите источник. Я искал и не нашел эту информацию.
Спасибо!

ВОТ МОЙ ВАРИАНТ:

Структуры свойственные хлоропластам ---Граны
Складки, образуемые внутренней мембраной одного из органоидов ---Кристы
Поверхностный слой животной клетки ---Гликокаликс
Важнейшая составная часть ядра, которая содержит ДНК ---Хромосомы
Органоиды клетки, осуществляющие синтез АТФ ---Митохондрии

правильно?

извините не то написал

Оксана Шуравина

Смотря какая клетка, если маленькая, то белка там может занимать 80% пространства, и наоборот.

Владислав

Клетка В СРЕДНЕМ СОСТОИТ НА 80% из белка