Just-Do It

помогите пожалуйста с выводом

Ри
Ринат

В былинах кристаллизовался образ героя, который близок народу, который решает вызовы судьбы не отвергаясь от своих идеалов, даже если он стоит перед лицом смерти. Былина сохраняет образ жизни, свободы от обстоятельств, которые преодолевали герои сказаний.
Известные люди русской истории в былинах через века говорят о любви к своей стране, мужестве, чести, но и своей зачастую трагической жизнью учили и учат даже современных людей не избирать ложное вместо правдивого, пустое вместо содержательного. Кончина героев, её обстоятельства как бы ставят нас перед итогом жизни, заставляя задуматься нас и о своей, о том, соответствует ли наша жизнь их идеалам, можем ли мы отдать жизнь за них так, как это сделали былинные герои.
В народной памяти былины хранят и передают высшие ценности нашего народа. Так будем же хотя бы иногда вспоминать тех людей, те жизненные и исторические уроки, которые сохранили нам предыдущие поколения! Постараемся, чтобы память людей, без которых Россия, возможно, даже бы не существовала, не была омрачена забвением и изменой тому светлому, что они защищали, либо повторением тех страшных явлений, которые они испытали в своей жизни.
P.S. У учительницы челюсть не отвиснет?)