Лена Ларюточкина

помогите решить карточку по термохимии

Евгений Ниточкин

1, HBr = 1/2H2 + 1/2 Br2 + Q Q = - ^Ho298(HBr) - тепловой эффект реакции разложения бромоводорода равен взятой с противоположным знаком величине стандартной энтальпии образования бромоводорода Q = 34.1 кДж
2,В условиях постоянства температуры и давления реакции протекают саопроизвольно в сторону уменьшения энергии Гиббса,
3, ^H <0 . Q >0 реакция экзотермическая . спмопроизвольно может протекать при низких температурах.