Геннадий Томилин

химики, помогите с термохимией

вот бывают реакции экзотермические и эндотермические, выделяют или поглощают определенное кол-во тепла вот скажите пожалуйста как рассчитать какая именно температура будет при поглощении или выделении энергии например при я хочу узнать каков будет температурный показатель по шкале кельвина или цельсия, при химической реакции : 3Fe3O4 + 8Al=> 4Al2O3 + 3Fe + 3342,8 кДж ; H(р-ции) = - 3342,8 кДж (1 моль)

Маша Лапочка

Может, для тебя проще померить? Если "H(р-ции) = - 3342,8 кДж (1 моль) " то на 1 моль КАКОГО ИЗ СОЕДИНЕНИЙ???