Елена Дарницкая

химики, помогите! (внутри)

выращиваю кристалл из медного купороса. Делаю затравку для него, но почему-то на дне не появляется маленькие кристаллики. Вещество не затвердевает. Уже стоит около 2-ух недель. Хотя на всех сайтах написано, что для затравки достаточно суток. Что делать? в чем проблема??

та в том то и прикол, что не продается в виде кристаллов. как соль обычная, только синего цвета. а в ине-те как раз написано, что затравку можно сделать самому. а у меня не получается

и еще почему-то в магазине продали медный купорос не в сухом виде, а немного влажноватый

Cерик

затравка делается из самого же медного купороса - подвешивай маленький кристаллик в раствор на ниточке и на нем будет расти кристалл.