Евгений Ниточкин

Уважаемые химики, для Вас вопрос !!!(см .внутри )

Что произодйдёт с сплавом вольфрама и серебра (w-71.Ag-29) если его поместить в раствор 30 % азотка, 30% перекись водорода ост. вода, насколько я понимаю всё это в течение 5-247 часов должно растворится, какие вредные побочные выделения могут быть ?
И если всё это растворится, то после всё это будет отфильтровано, разбавлено водой 1:3 или 1:5 в данный раствор будет помещен медный пруток и как мне видится должно начатся осаждение серебра в виде кристалов, какие при этом могут возникнуть побочные действия ?
Что будет с остальными растворами при нахождение в нем меди ?

СПАСИБО !!!

Уколов Константин

Во написали.. . будут 100% выделяться ядовитые окислы азота, крепость азотки не указана и не факт что вольфрам в ней растворится, будет гексаоксид вольфрама и всё на этом кончится. Поместив медный пруток, не будет ничего кроме растворения меди, ну с выделением окислов азота - разбавленная азотка будет оч медленно реагировать с медью, и кристаллы серебра в холодных растворах не выделятся, в лучшем случае это будет налёт на стенках колбы - реакция "серебряного зеркала" на формалин

Михаил Арсеньев

Может взорваться)

Юрий Арчаков

Уххххх....

Марина Кузьмина

Я уже сам взрываюсь....