Константин Яров

Вопрос Химикам Подскажите господа химики !

Подскажите господа химики !
Сахар, обычный белый, попадая в
организм окисляет или наоборот ощелачивает? Допустим этот сахар смешали с
какой нибудь кислотой, допустим с яблочным уксусом, в этом случае как?
Ощелачивает или окисляет кровь ?

Егор Дашев

Кровь всегда немного щелочная (pH примерно 7,4).
Далее, сахар перед поступлением в кровь разлагается на фруктозу и глюкозу, которые никак не влияют на водородный показатель крови и которые всегда содержатся в крови здоровых людей.
Поэтому поступление в организм сахара и кислот нужно рассматривать отдельно — эти процессы никак не связаны, даже если происходят одновременно.