Виталий Бондаренко

Уважаемые химики, ответьте пожалуйста на вопрос по поводу жиров)

Почему синтетические моющие вещества при растворении в жёсткой воде образуют столь же обильную пену, что и при растворении в мягкой воде?

Маргарита Алексеева

Жесткость влияет на растворение, чтобы понять это экспериментальным путём сравните количество воды и скорость смывания пены жёсткой и мягкой водой. А к пенообразованию жёсткость отношения не имеет.)))