Екатерина Конорева

Физики, Химики, Инженер-электронщики пожалуйста ответьте на вопрос!

Доброго времени суток!
Я из отряда физиков теоретиков недоучек, пожалуйста не смейтесь над мной)) )

Данное пояснение и вопрос ориентирован на людей знающих толк в этих вещах.

Ещё со школы бредил о "вечном двигателе", или хотя бы о бесплатном топливе.

Вкратце, я хотел знать можно-ли получать бесплатное электричество и газ соединив два таких генератора чтобы они дополняли друг друга. Потом я узнал о законе сохранения энергии и т. д. и т. п.. .

Словом ничего не получалось. Но в голову пришла одна мысль. Может она уже использовалась и её посчитали не целесообразной, а может я первый кто до этого додумался но не суть важно. Идея не гениальная и проста как дважды-два:

Я имею в своём распоряжении один электрогенератор способностью выдавать 1 кВт/ч электричества.

Я имею один электролизер способностью выдавать 5000 литров в час газа Брауна, при этом он потребляет 5 кВт/ч.

Теперь вот моя идея:

Само собой электрогенератор не сможет "завести" электролизер. НО, что если соединить эти два генератора с помощью преобразователя тока? То есть чтобы работал электролизер даём ему 5 кВт/ч, чтобы заработал электрогенератор даём ему 5 литров в час газа Брауна, и эту чудовищную разницу в затратности создания водорода мы восполняем преобразователем тока, который примерно с этого генераторного 1 кВт/ч электричества будет делать 10 кВт/ч для электролизера, и дома. Бред или реальность?

----------------- ----------------- -----------------

Отдельная просьба: прошу не матюкатся, не хамить, объективно оценить и написать свой вердикт. Цифры написаны для примера, и не означают точную генерацию/расход газа/электричества, это всё домыслы. Мне интересна возможность данного принципа - можно-ли построить такое чтобы оно работало или нет. Заранее Спасибо!

Сергей

Есть такой принцип контуров. Применяется в системотехнике. Берётся объект или какая-то область, и мысленно обводится замкнутым контуром. В плоском случае - линией, в объёмном - оболочкой. И дальше смотрится, что через контур выходит, и что через контур входит.
Если что-то выходит, на столько содержимое контура уменьшается. Если входит - настолько увеличивается.
Если и входит, и выходит одновременно, то определается разность этих количеств и действующее значение. Если оно не нулевое, то они используется, соответственно, как входящее или выходящее.
Это проявление закона сохранения.
Такой способ применяется и в экономике, и в бухгалтерии, и в радиотехнике. Везде вообще.
Из ничего ничего не берётся. Если в какой-то схеме из какого-то контура системно и неограниченно предполагается выхождение чего-то, то такая схема нереализуема в действительности.
В физике рассматриваются вечные двигатели первого и второго рода.
Первого рода - это условные устройства, которые, как будто бы, получают энергию, вроде бы, ниоткуда. Такие устройства невозможны.
Второго рода - это устройства, условно говоря, преобразующие тепло, само по себе, в концентрированный вид энергии. Такое устройство теоретически сделать возможно.
Практически может быть затруднительно.
Разработкай такой теории занимался физик Джеймс Максвелл, который написал уравнения электродинамики. Он описал теоретическую схему, которую, наверное, почти никак невозможно реализовать на практике.
Тут ситуация примерно такая же, как и с термоядерным синтезом. Управляемым. Теория ясна, как белый день. На практике затраты на обеспечение синтеза больше выхода энергии.
Кроме того, изготовление дешёвого источника больших объёмов энергии может быть крайне опасно и быть хуже его отсутствия.
Есть сведение, непроверенное и недостоверное, что когда Максвелл занимался теорией вечного двигателя второго рода и уже начал публиковать теоретические принципы такого устройства, к нему пришли нужные люди и обратили его внимание на то, что будет, если он вдруг это устройство сделает в рабочем виде и расскажет о нём людям. А именно, что люди, как пришедшие, вроде бы, сказали, вовсе не понаделают тракторов, чтобы землю пахать и жить лучше, а понаделают оружия и начнут убивать друг друга. Тут, вроде бы, Максвелл и сказал, что точно, что он об этом как-то не подумал, плюнул на это дело и даже, вроде, написал, что это сделать вообще невозможно.

Александр

это было уже, попробуйте здесь посмотреть http://p.pw/bad8gn

Сл
Славик

Займитесь термоядерным синтезом, проблемы такие же, только масштаб другой

Алексей

"с этого генераторного 1 кВт/ч электричества будет делать 10 кВт/ч для электролизера" И чем, по твоему, ЭТО от вечного двигателя отличается?

Валерий

это было уже, попробуйте здесь посмотреть http://p.pw/bad8gn

Сергей

1. Считаем сколько энергии образуется при сжигании 5000 литров газа Брауна.
2. Берем КПД тепловой машины (турбины?) , с помощью которой будем преобразовывать энергию горения газа в электричество, и умножаем на энергию горения газа. Получаем кол-во электрической энергии.

3. Сравниваем полученное значение энергии с потраченными 5 кВт для электролиза.

С удивлением понимаем что получилось намного меньше.

4. Пытаемся покончить жизнь суицидом

5. FAIL

Dima

вечного двигателя нет, уймись уже, исследователь хуев. вот на зону попадешь, там все твои пещерки обшарят)))))

Владислав

Деточка, тебе для начала надо было бы понять, чем мощность в кВт от потребления энергии в кВтч (или кВт-ч) отличается. А кВт/ч - это вообще безграмотная запись единиц потребления электроэнергии.
Обсуждать нечего. Потому что ты несешь полный бред. Тебе надо не физику "изучать". ВА для начала математику повторить. Хотя бы класса с третьего...