Юлия Попова

Ответьте пожалуйста на вопрос по физике

Спустившись с горки, санки с мальчиком тормозят с ускорением 1,5 м/c.кв. Определите величину тормозящей силы, если общая масса мальчика и санок равно 40кг?

kuzyak_v

сила равна массе умноженой на ускорение, у тебя всего две цыфры и от того в каком ты порядке их умножишь ничего не изменится, книжку открыть ты итак не хочешь, так что как решать я напишу, чем больше не желающих знать тем легче жить знающим)))