Сергей Тычков

Ответьте на вопросы (по физике)

1. Можно ли полностью избавится от силы трения, если очень хорошо отшлифовать поверхности движущихся тел?
2. Вы пытаетесь сдвинуть с места шкаф, прикладывая горизонтально направленную силу 150 Н. (ньютонов)

Чему равна сила трения, возникающая между шкафом и полом, если шкаф всё же не сдвигается с места?

3. Автомобиль движется равномерно и прямолинейно по дороге, и его двигатель развивает силу 425 Н. Чему равна сила трения между автомобилем и шоссе?

4. Вы рывком сдвигаете санки, первоначально неподвижные. Что больше, ваша сила, приложенная к санкам, или сила трения между снегом и санками? Почему Вы так считаете?

Ирина Петрашова

1 нет.
2 больше 150 Н

4 моя, преодалевает силу трения...