Эльдар Маг

Ответьте на следующие вопросы:

1) Какая связь между мировоззрением Я. А. Коменского и его трактовкой цели воспитания?

2) Что означает «золотое правило» дидактики?

3) В чём проявлялись гуманизм и демократизм педагогической теории Коменского?

4) В чём заключается миссионерская роль профессии учителя по Коменскому?

5) Какие требования к личности учителя выдвигал Я. А. Коменский?

6) Почему «Великую дидактику» называют универсальной теорией обучения?

Ольга Больбот

Кто такой Коменский...

Кристина Грудинина

Мало знать, кто это такой, тут ещё целое сочинение писать надо, которые я и в школе-то не писал.