Konstantin Malichenko

Ответьте на два вопроса. Очень срочно.

1. Установите соотношение между видом организма и особенностями его жизненного цикла:
Медуза
Печёночный сосальщик
Мышь домашняя
Мох

а) Доминирование спорофита над гаметофитом
б) половая и не половая стадия развития
в) Гермафродитная стадия взрослых особин и партогенетическая стадия личинок
г) Партогенетическая стадия взрослых особин и гермафродитная стадия личинок
д) Простой жизненной цикл

2. Установите правильную последовательность этапов эмбрионального развития ланцетника и стадии его раннего онтогенезу:
Первый этап
Второй этап
Третий этап
Четвёртый этап

а) орган
б) зародышевые листья
в) морула
г) бластула
д) гаструла

Вероника Лукьянова

бдгва-это 2 зад.