Наталья Усачёва

Пожалуйста ответьте на следующие вопросы: (география)

1) Каковы отрицательные черты географического положения США?
2) Дайте оценку рельефа и климата с тоски зрения развития хозяйств (США)
3) Назовите районы США, где выращивают: а) Пшеницу и кукурузу;
б) Хлопчатник.

Спасибо большое за каждый уместный ответ.

Алла

1) Отрицательных черт по местонахождению несколько:
Зона торнадо от западного побережья до центра.
Зона штормов юго-восток США. (топит Оризону)
Часть страны находится в низовье и возможен прорыв Атлантического океана (материк поднялся образовывая низину)

2) оценка 5+. стана вытянута с севера на юг и довольно широка. Климат погат зонами от арктики (Аляска) до субтропиков (Гавайи)

3) Практически вся степная зона США направленая на с/х идет на первые две культуры кукуруза она же маис второй хлеб.
хлопчатник произрастает на почвах богатыми специальными веществами которые образовываются в местах с горячим климатом это южные штаты (гражданская война они воевали против янки-северян и держали рабов)