Татьяна Имамгулиева

Помогите, пожалуйста ответьте на вопрос по географии.

Сгруппируйте названные ниже страны по следующим признакам:
а) страны, в структуре сельскохозяйственных угодий которых ведущее место занимает пашня;
б) страны, в структуре сельскохозяйственных угодий которых ведущее место занимает луга и пастбища.
1) Автралийский Союз; 2) Венгрия; 3) Афганистан; 4) Нидерланды; 5) Дания; 6) Монополия.
Объясните ваш выбор (пожалуйста)

Ма
Марина

Пашня: Венгрия, Нидерланды, Дания (малая территория и достаточное количество осадков, позволяющее вести земледелие и кормить население) . Пастбища: Австралия, Афганистан, Монголия (преобладают засушливые условия, достаточно большие площади, где выгодно заниматься скотоводством).