Ле
Лена

География. Вопросы про тайгу. Помогите пожалуйста.

6.Какими природными ресурсами богата тайга?
5. Почему почвы тайги, несмотря на большую растительную массу, неплодородны?
4. Какой образ жизни ведут животные тайги?
3. Почему и где зона тайги получила название лесоболотной зоны?
2. Какие особенности климата объясняют это различие?
1. Найдите различия в видовом составе растительности тайги отдельных регионов страны.

Очень нуждаюсь в вашей помощи.

Стеблянко Виктория

3 потому что площадь болот в отношении к площади леса в тайге выше чем в других зонах.
4. Разгульный. Едят гуляют потом снова едят потом спят. Не берегут себя. .
5. Потому что плодородность почв обусловлена в том числе содержанием гумуса.
а откуда гумусу взяться если сосны и ели не позволяют активно разрастаться кустарникам и высокому травостою.
Например Еловый лес кстати один из самых мрачных лесов. Там темно и почти ничего не растет. Мертво. Неоткуда браться там плодородным почвам.
6 Тайга богата лесом и продуктами народопользования (ягоды травы зверь пушнина грибы, кедровый орех) . Но в первую очередь в тайге ценится именно древесина.