Natalia Peksheva

помогите с вопросом по географии

Чем объяснить тот факт, что породы морского дна обладают более узким ассортиментом минеральных ресурсов, чем континентальная кора?

Галина Федорова

Морская кора не имеет гранитного слоя, в отличие от материковой
она Уже, и как следствие, беднее.

Ирина Корнелюк

количеством слоев, земная кора дна мирового океана состоит из 2 слоев, а в материковой коре представлены 3слоя

Ка
Катюшка

Это объясняется тем, что земная кора дна Мирового океана состоит из двух слоев, а в материковой представлены три слоя