Ttytuj

География 7класс ещё вопрос ответьте плиз

Высочайшей горой Земли является Эверест (Джомолунгма) с высотой 8850 м. Однако, на нашей планете есть вершина, которая при подсчёте высоты обгонит Эверест почти на 1.5 км, так как по известным данным, её высота превышает 10 000м. Однако большая часть этой горы расположена под водой, из-за чего её не учитывают в качестве высочайшей точки планеты.

1.Назовите вершину
2.Назовите архипелаг, в пределах которого расположена вершина
3.Назовите административный центр архипелага

Спасибо!

Елена Климова

1. Вулкан Мауна-Кеа
2. Архипелаг Гавайские острова
3. Гонолулу