Александр Сухарев

Д/з по физике: ответьте на вопросы

1) Будет ли плавиться свинец, если его бросить в расплавленное олово? Ответ обоснуйте

2) Можно ли в алюминевом сосуде расплавить цинк? Ответ обоснуйте

3)Почему для измерения температуры наружного воздуха в холодных районах применяют термометры со спиртом, а не с ртутью?

Наиля Григорьева

1) нет не будет. т. к температура плавления свинца 327 а у олова 232 и поэтому не будет. т. к темп плавления у свинца больше и если его бросить в расплавленное олово, свинец будет твердым
2)можно анологично у алюминия температура плавления больше а у цинка меньше и цинк будет пдавиться
3)ну так надо=)