Любовь Харитонова

Химики, помогите!!!!

Я решила заниматься летом химией элементов, поэтому не могу определиться с учебником. Подскажите кто лучше Некрасов или Гринвуд?

нужно хорошо подготовиться к олимпиаде

и еще, подскажите пожалуйста хорошие учебники для подготовки к олимпиаде 9 класс

Татьяна Глотова

Некрасов, Реми. Хотя довольно староваты эти книги, но для ознакомления, запоминания ( точнее - понимания ) вполне подходят.
И запомните, сейчас на олимпиадах дают в основном "рассчетки", т. е. чистую математику с легким налетом химии.

Сергей М

Смотря какая цель занятий.

Александр Михайлов

Новошинский учебник неплохой, по нему занималась. Хотя Некрасов тоже ничего..