Tik Tak

Помогите с ответами!

1) Вы – президент России и вам нужно принять решение по способу преобразования ее экономики от директивной к основанной на рыночных принципах, исходя из двух альтернативных подходов:
управляемый переход к свободному рынку;
обеспечить свободную конкуренцию, и рынок сам все расставит по своим местам.
Используя сведения о принципах самоорганизации природы, которые она реализовала на этапе возникновения жизни и биосферы, обоснуйте вариант, которому вы отдадите предпочтение.

2)Зная закон Архимеда определите, насколько поднимется уровень мирового океана, если растают льды Северного ледовитого океана.

3) Освещенность от каждой звезды обратно пропорциональна квадрату расстояния до звезды. Плотность звезд во Вселенной достаточно равномерна, то есть количество звезд, от которых с расстояния R приходит излучение, пропорционально его кубу. Таким образом, количество света пропорционально R, а так как Вселенная огромна, то небо ночью должно быть не черным, а ярко светиться.

4 Если Луна делает оборот вокруг Земли приблизительно за один месяц, то почему Солнечные и Лунные затмения происходят не каждый месяц?
5.Какие фундаментальные силы природы были открыты, и в каких явлениях каждая из них проявляется наиболее сильно?
6.Измениться ли в закрытом парнике температура, если внутри на поверхность земли поместить зеркало?
7.Почему протоны, находящиеся в ядрах атомов, не разлетаются из-за действия электростатических сил между ними?
8.Объясните, почему одни атомы радиоактивны, а другие нет.
9.Откуда берется энергия в недрах звезд?

моя специализация менеджмент

предмет - ксе- концепции современного естесствознания

Антон

ну даже не знаю) лень читать))))))

Лариса Хохлова

о_О.. . Как называется Ваша специальность?

Я сомневаюсь, что такие вещи надо знать будущему юристу...