Андрей Мартынюк

МТС списывает деньги до активации голосовой почты

Если у абонента подключена услуга голосовой почты, то после N-ого количества гудков включается робот, со стороны МТС, и оповещает - что, абонент сейчас не абонент и вы можете оставить свое голосовое послание после звукового сигнала.
Естественно трубку ложу еще до того, как включается этот самый звуковой сигнал, НО списание средств все равно происходит.
В службе поддержки мне настойчиво повторяют, что факт соединения был и за это списывают денюжку. Но ведь был факт соединения со стороной МТС, а не с абонентом и сообщение я абоненту не оставлял.
Так же МТС абсолютно никак не уведомляет о платности данной процедуры и фактически навязывает ее.

Интересует вопрос юридического обоснования претензии, так как это действительно ущемляет мои права.

Я звоню абоненту у которого подключена услуга голосовой почты.
С какой стати я должен платить за соединение с роботом, а не с абонентом?

Дмитрий Казаковцев

МТС всю информацию выкладывает на свой сайт. Услугу они не навязывают, а она идет в пакете и включается автоматически. По поводу соединения, если попросите распечатку, то оно скорее всего будет, а за распечатку еще и денег придется им дать или подать иск и запросить в виде ходатайство, тогда предоставят бесплатно, но это копейки.
Совет: вам тут ничего не вырулить, читайте внимательно весь пакет к которому подключаетесь.
Отключите эту услугу и не мучайтесь.