Юл
Юлия

Пожскажите пожалуйста

Мой дядя сделал на себя страховку в размере в 400 тыс рублей. А именно 240 тысяч рублей в части возмещения вреда, причененного жизни или здоровью нескольких потерпевших, и не более 160 тысяч рублей при приченения вреда жизни или здоровью одного потерпевошего;
160 тысяч рублей в части возмещения вреда, причененного имуществу нескольких потерпевших, и не более 120 тысяч рублей при приченении вреда имуществу одного потерпевшего.

Страховой случай:
Наступление гражданской ответсвенности за приченение вреда при использовании транспортного средства на терретории Российской Федерации.

Срок страхования 2006-2007 год. Дело в том что мой дядя погиб 6 лет тому назад, попал под автобус. Могут ли его родители еще не смотря на такой столь длинный прошедший срок получить компинсацию. Дело в том что страховой полис он спрятал и мы не знали что он себя застраховал. Нашли вот не давно.
Метки:

Dmitri Kulakov

это ваш дядя застраховал свою ответственность, а не себя. вот если бы он кого-то задавил, тогда страховая бы выплатила эти деньги потерпевшему, но никак не дяде.
да и вообще срок исковой давности 3 года.