Ро Ман

Пожскажите по биологии пожалуйста!!

Вопрос: Питание это.. . раздражимость это..., обмен веществ это ...только пожалуйста пишите сокращенно всем заранние огромное спасибо!!

Светлана Жильцова

Зайка, поищи через гугл)

Юлия Кудрявцева

Питание, процесс поступления в организм и усвоения им веществ, необходимых для покрытия энергетических и пластических затрат, построения и возобновления тканей его тела и регуляции функций. П. — важная составная часть обмена веществ. Наука о П. охватывает многие вопросы физиологии человека, диких и с. -х. животных.