Павел Ермачков

Как восстановить права на тракор? Надо обучаться по новой?

Павлихин

Это не восстановление, а замена по окончании срока действия. Обучаться заново не надо. "37. Для замены удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами в органы гостехнадзора представляются документы, указанные в пункте 15 настоящих Правил (за исключением документа о прохождении обучения) , а также индивидуальная карточка или другой документ, подтверждающий выдачу удостоверения на право управления самоходными машинами. "
Т. е. обращаетесь в отделение Гостехнадзора (ГИБДД к самоходной технике отношения не имеет) . Нужны заявление, паспорт, старое удостоверение, действующая медсправка, оплатить госпошлину.

Че
Чеэто

Если есть, Екзаменоционая карточка то нет

Ст
Стасик

Обучаться не нужно. В МЭО ГИБДД заявление на замену.

Александр

При потере/ утрате их можно восстановить. Сходи в ГАИ узнай