Ольга Иванова

Покоцан один поршень. Ваз 2106

Уронил гайку в заслонку карбюратора, после чего завел. Услышал дребезжание вспомнил про гайку и заглушил. Разобрал двигатель, нашёл остатки гайки во втором поршне. Покоцаны поршень и разъём для него в головке. Можно ли ездить в таком состоянии и изменится ли работа двигателя? Или же лучше купить новые поршня? Головку бы покупать не хотелось.

Dima Maksimov

Мотор просит ремонта. Поршни больше похожи на КрАЗ чем на легковую машину.

Светлана

да все ок езди не боися если цилиндр не продрало

да седло клапана я сразу не заметил, писец теперь бошке, новое седло держаться не будет

Алексей Клочков

жизненно важные органы=не задеты=жить будет (ездить)
ПС=места болтов головы=повымакуй внутри все=масло тосол=что-бы не порвало горячая
не заметил=по стрелке=седло не побило ?
седла в принципе=меняют

Василий

если зеркало цилиндра не поцарапала ездить можно, а на головке видать край седла отломало, смените седло.
и лейте в мотор получше масло, а то у вас там все в саже-плохое мало льете

Ко
Константин

и не лень тебе было гбц снимать изза этого, через свечу не мог чтоли вытащить гаечку? собирай обратно, ничего не случится, не переживай...

Ульяна

Езди, только клапана проверь на герметичность, гайка могла попасть между седлом и клапаном

На
Надюшка

Там нет ничего страшного, слегка почисть головку и блок и собирай, чтоб убрать накип в системе чтоб было хорошое охлаждение двигателя, сначала залей литер уксуса и добав водой, день два три езды слить залить воды слить и залить антифриз или тосол и летом проблем нет, Помпа и термостат и радиаторы охладительный и отопительный будут работать клас.