Ольга Щербатых

Как поменять топливный фильтр на рено логан двигатель 1.6 ?

Тимур Чик

Руками! Если их нет или они кривые, тогда на сервис!

Илья Зубов

Система подачи топлива Рено Логан находится под значительным давлением. Поэтому, для того, чтобы заменить топливный фильтр Рено Логан, сначала нужно понизить это давление. Для этого необходимо:

1.При выключенном зажигании открыть капот и закрепить его упором.

2.Снять провод с «минуса» аккумулятора.

3.Снять крышку на монтажном блоке, для чего

- отжать левый… :

Замена топливного фильтра Рено Логан

4. …и правый фиксаторы этой крышки:

Замена топливного фильтра Рено Логан

5.Достать реле, которое находится в монтажном блоке насоса (на рисунке указано стрелкой) .

Замена топливного фильтра Рено Логан

6. Подсоединить провод к «минусу» аккумулятора, запустить двигатель, при этом он должен работать до полного окончания топлива в форсунках, пока не остановится.

7.Зажигание выключаем и разъединяем топливопроводы.

После окончания подготовительных операций, можно менять топливный фильтр на Рено Логан на новый.

Приступаем к важной части замены фильтра топлива.

Для того, чтобы поменять топливный фильтр Рено Логан, нужно:

1. Подставить емкость под вытекающий бензин и собрать его. Сжать фиксаторы и отсоединить наконечник топливопровода, который подает топливо от фильтра.

Замена топливного фильтра Рено Логан

2. Также отсоединить трубопровод по другую сторону фильтра.

Замена топливного фильтра Рено Логан

3. Слегка оттянуть хомут и там, где находится топливный фильтр Рено Логан, извлечь его.

Замена топливного фильтра Рено Логан

4. Установка топливного фильтра Рено Логан происходит точно так же, как он был снят, но только в обратном порядке. Обратить внимание, чтобы стрелка на корпусе вашего фильтра совпала с направлением потока бензина. Наконечники шлангов подсоединяются к фильтру с защелкиванием.

Замена топливного фильтра Рено Логан

Итак, фильтр установлен. Но если вы полагаете, что на данный момент не решитесь заменить его самостоятельно, лучше, конечно же, обратиться в автосервис.

Владимир Дмитриев

поменять топливный фильтр не трудно
но надо просто быть по внимательней !
удачи )