Олеся Першина

АО помогите кто понимает)

В аллодах онлайн обьясните что такое руны? для чего они нужны? где купить их или создать? я нуб ( P.s я надонатил много что посоветуите купить? из шмоток или чтото ещо чтобы характеристики прибавились ( играю за чернокожника )

Стас Горин

Завязывай но если не хочешь то руны увеличивают силу или защиту также покупай курилки которые увеличивают характеристики от уровня покровителя на определеное время

Джейхун Гасанов

Руна – особый предмет, который улучшает боевые характеристики персонажа. Если установить руну, то повышается весь исходящий урон и целительная сила (увеличивается атака) или уменьшается весь входящий урон (увеличивается защита) .
Руны устанавливаются в специальном окне покровителя. Вызвать это окно можно кликнув по изображению вашей руны в левом верхнем углу экрана. При этом не все ячейки для установки рун являются работоспособными с первого уровня развития персонажа (подробнее см. следующий раздел) . Ячейки для установки рун условно можно разделить на три уровня, причем отсчет начинаем сверху. При этом на каждом уровне есть как ячейка для установки руны на атаку (слева) , так и для установки руны на защиту (справа) . Если руну установить в ячейку, которая для вашего персонажа не является рабочей, то руна будет подсвечена красным цветом, а если ячейка работоспособна – золотым цветом. В таблице приведены скрин-шоты с описанием уровней ячеек.
Руны поупаются у НПС мастера рун.
На форуме игры есть раздел "руководства" и подраздел "все о рунах". Там подобнее.