Eduardu Pueero

выполненное мною упражнение, проверьте пожалуйста

где здесь ошибка в построение предложения

-О случившемся Генкин ничего не знал вследствие недоведения до него обстоятельств дела со стороны Щеголевой.
Ошибка по моему мнению вследствие недоведения это неправельное применение деепричастного оборота
корректно нужно так
Генкин ничего не знал, потому что Щёголева не поставила его в известность о случившемся
Прошу помочь мне и проверить буду весьма благодарна вам!!!!

Татьяна Потапова

А чем Вас первый вариант не устроил? И, если не сложно, тыкните меня в то место, где деепричастный оборот, который обособляется, применяется "некорректно"

Рахат Борбугулов

Здесь НЕТ никакого деепричастного оборота, "недоведения" - это родительный падеж существительного "недоведение".
Ошибок как таковых в предложении нет, никаких правил оно не нарушает, просто предложение идиотское. Не всё, что не запрещено, разрешается.

Павел ____________

Ого, какое "наличие отсутствия"!
Предложение правильное грамматически, но нормальные люди так не говорят (да-да, даже юристы) . Ваш вариант однозначно лучше: точно передает суть вопроса в доступной форме.