Наталия Остапчук

чему равайдите наименьшее целое число, такое что оно равно удвоенной сумме своих знаков?

Лена Смирнова

Что такое "знак числа"? Удвоенная сумма "Знаков"....Вот число, допустим, 22. У него знак положительный. Чему равна удвоенная сумма ЗНАКОВ этого числа? Может, тебя интересует удвоенная сумма ЦИФР? Тогда 18. Сумма его цифр равна 1+8=9. 9*2=18
И что такое "равайдите"?