Moses Listengurt

Ребята помогите, пожалуйста, с решнием!! ! Мы с дочкой решили дома, но у детей другой ответ. Ломала голову часа три!!

Ребята помогите, пожалуйста, с решнием!! ! Мы с дочкой решили дома, но у детей другой ответ. Ломала голову часа три, но так и не поняла, почему так.
Условие:
от калитки к крыльцу ведет прямолинейная дорожка, рядом с которой растут ель и береза, причем ель растет ближе к калитке, чем береза. Расстояние от калитки до ели 27 м, а от ели до березы на 4 м больше. Береза находится ровно посередине этой дорожки. Чему равно расстояние от калитки до крыльца?

Спасибо большое, очень жду решение.

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!

Анна Семенчук

1) 27+4=31(м) - от ели до берёзы

2) 31+27=58(м) - от берёзы до калитки = половина расстояния

3) 58*2=116(м)

Ответ: 116м расстояние от калитки до крыльца

Вадим Евсеев

Расстояние от калитки до берёзы = 27 + (27+4) = 58 м
Расстояние от калитки до крыльца = 58*2 = 116 м

Андрюха

1)27+4=31 м от ели до берёзы
2)31+27=58м-от калитки до берёзы
3)58*2=116

вроде так...?