Александр Карлов

Выяснить особенности и историческое значение восстания декабристов

Ел
Елена

Особенность политической ситауации в России состояла в том, что и власть, и тайные общества стремились к преобразоваиям, о чем свидетельствуют сходство их реформаторских проектов. Это говорит о том, что изменения назрели беыли необходимы и закономерны. решение декабристов (радикольного крыла дворянской опозиции) пойти ена вооруженный захват власти результат нерешительной политики самодержавя, фактически отказавшегося от обновления страны

Основная особенность-ДЕКАБРИСТЫ ПОЛОЖИЛИ НАЧАЛО ОСВОБОДИТЕЛЬНОМУ ДВИЖЕНИЮ В РОССИИ.