Наталия Пучинина

Почему ЕС покупает газ у РФ, а не добывают свой сланцевый, как то желает делать Украина?

Лянард Исламов

Перспективы сланцевого газа вообще туманны. Очередной пузырь раздуваемый США.

Ру
Руслан

Потому, что сланцевый добывать дороже. Разве это не понятно? А желать можно много чего.

Вл
Владислав

в Польше бурят другие страны пока присматриваются .

Отабек Мусаев

В большинстве стран ЕС добыча сланцевого газа не ведется - не ясно влияние разработки сланцевых месторождений на экологию, многие говорят что это очень вредно. Пока присматриваются к Украине - выживут или нет.

Алла Туганова

Сланцевый газ это не панацея

Pain

если еще европа не будет покупать газ, россия умрёт с голоду.