Николай И

Какие у России есть геополитические интересы.

Даниял Маккаев

Какие нафиг интересы!
Всех союзников давно сдали, теперь территории раздаем кому непоподя....

Наташа Журавлёва

объединится с Белоруссией и Казахстаном

Валерия Сизова

не отдавать острова Япошкам

Евгений Сазонов

Раздать все ресурсы всей планете.

Дикий

Для начала удержать границы РФ ...

Екатерина Люст

хм.. . а что б русских оставили в покое!!!! а то то сапоги мыть в индийском акияне- то умирать в аулах.. . то в нести знамя свободы в парижи -да берлины.. . то татар в Казани мочить.. . НАДОЕЛО

Ирина Солошенко

вот фиг тебе, а не наши национальные секреты!!!!

Любовь Дакиева

Арктический шельф .Попытка доказать, что подводные хребты Ломоносова и Менделеева являются продолжением российского континентального шельфа. Если это удастся, Россия получает возможность претендовать на серьезное расширение своей экономической зоны за счет шельфовых территорий, богатых углеводородами (по предварительным оценкам, около 100 млрд тонн нефти) , редкими и цветными металлами и другими ресурсами.

Кобра Наталья @-@-@ К

Сейчас не до жиру быть бы живу.

Дм
Дмитрий

С периода окончания Второй мировой войны и посей день, первый геополитический вопрос для России - это сдерживание продвижения и расширение НАТО .

Второстепенные, но не менее важные с учетом первого вопроса - это сотрудничество с союзными государствами не вступившими в НАТО например "Евроазиатский союз" - Китай, Иран, Индия, Пакистан, такое объединение сможет противостоять построению однополярного мира.