Татьяна Морозова

люди скажите пожалуйста сколько сейчас ждать с момента подачи заявления в ЗАГС

Павел Кондратьев

по закону - 1 месяц.. . по очереди бывает и больше.. . Согласно статье 10 и 11 Семейного кодекса РФ брак заключается в органах записи актов гражданского состояния в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи заявления.

Оксана

Вроде всегда 3 месяца было. Ну если договорится то можно и месяц.

Юлдуз Ганиева

если вы выбрали какую то конкретную дату заранее, месяца за 2-3, то за 32 дня до этой даты нужно прийти, принести документы.

Та
Танюша

3 месяца!

Баха Айтбаев

Месяц. То есть через месяц после подачи заявления вас обязаны расписать. Другой вопрос, что на желаемую дату может быть всё занято и вам предложат либо не торжественную роспись либо совсем неудобное время.
Та кчто если хотите роспись на конкретную дату и время, обратитесь в ЗАГС за 2-3 месяца.

Евгений Макаревич

Есть исключение в случае беременности. Для упрощенного порядка предоставляется в ЗАГС справка о беременности. Могут расписать в удобное для Вас время, возможно предложат дни на выбор) Это уже в ЗАГСе надо договариваться. А так месяц) При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.