Павел Броник

Сколько нужно ждать времени, при подачи заявления в загс?

Если нужно просто расписаться?? ? И уменшится ли срок ожидания, если беременна? И если сейчас 19 лет, и я поменяю фамилию, мне придется менять паспорт? Или только в 20 лет?? ? Или придется менять в 19 и 20(так как положено в 20 лет менять)

Марго Акопян

В течении месяца поменяете паспорт.

Salidin Kurmanaliev

в 19 лет в загс? с ума сошли что ли...

Максим Комаров

зависит от популярности загса. . можно и год ждать, а в среднем дают 2, 3месяца, чтоб подумать еще раз хорошенько )))

ДА
Дарья Алексеева

Статья 11 СК РФ. Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Ил
Илоночка

не менее 1 месяца

Azamat Amanturov

юрид. консультация

а менять паспорт в 20 лет все равно придется, даже если получила его за два дня до двадцатилетия

Елена Рогалева

Месячный срок.