Дереник Ягутян

материнский капитал и кредит

пол года назад взяли кредит в сумме 250 тыс. потребительский. сейчас жду 2 ребенка. можно ли в дальнейшем погасить остаток суммы материнским капиталом. кредит на 5 лет оформлен на мужа

Бонна Ивентовна

Материнский капитал может быть потрачен только на следующие цели:
получение образования ребёнком;
улучшение жилищных условий ;
формирование накопительной части трудовой пенсии (посредством инвестирования через негосударственный пенсионный фонд, Внешэкономбанк, управляющую компанию) .
Распоряжаться средствами материнского капитала возможно только по истечении 3 лет со дня рождения (усыновления) ребёнка.

Лана M

Нет, нельзя.

Ксения Валерьевна

марина в не верно вы написали