Ольга Даньшина

Назовите несколько произведений, принадлежащих перу писателей конца XIX - XX ст. , которые вас впечатлили.

Желательно, чтобы действия происходили в мире, современном писателю, на фоне какого нибудь исторического (гражданская война, голодомор, проблематика расизма, классового нервенства... ) события или явления. Но, конечно, не исключительно

Юлия Кравцова

А. Куприн Яма

Михаил

А. И. Куприн - Куст сирени

Елена Климова

Вот как раз только что дочитала Вяйне Линна "Неизвестный солдат".

Елена Громыко

В. Быков "Альпийская баллада"
А. Толстой "Хождение по мукам"
Э. М. Ремарк "Три товарища"