Андрей Лобанкин

как правильно - дебит или дебет

Сергей Митришкин

ДЕБИТ - количество воды, нефти или другой жидкости, а также газа, поступающее из источника в определенный промежуток времени. Д. нефтяной скважины. II прил. дебитный, -ая, -ое. ДЕБЕТ - понятие бухгалтерского учета. Так что, и то, и другое имеет место быть.)

Сергей Нечепоренко

а мы продаем или покупаем?)))

Марина Денисова

Если сводят с кредитом - дебет. Если надОй скважины - дебит.

Анна Рыжкова

если ты имеешь ввиду человек делает деб, то дЕбит