Ирина

В каких числах месяца, в каких месяцах покупательская способность бу товаров населения минимальная/максимальная?

Иногда пользуюсь сервисами бесплатных объявлений. Интересно знать, в какой промежуток месяца и в какие времена года люди покупают больше, а когда меньше? Интересует в основном сфера компьютерной техники.
Это же зависит от многих факторов... Зарплата, аванс и т. д. Хотелось бы примерно узнать когда можно будет продать тот или иной товар быстрее, а когда продажа затяниться.. . Ну и т. д.

Дарья

в конце лета (после поездок) и после НГ первый месяц до февраля (всё просрано на подарки и тоже поездки)

Настенка

Да не время определяет интенсивность покупок. А ценник. Посмотрите объявления на том же авито. Порой, по тыщу просмотров имеет какой-лобо лот, а товар так и не куплен. Почему? Да потому, что в соседней лавке он новый и с гарантией стоит если не столько же, то около того. Кто будет при таком раскладе покупать утиль? Никто!
Магия других чисел тут просто бессильна.