Денис Бетономешалка

Как научиться управлять своим сознанием?

"Сознание формирует реальность. " Хочу сам полностью управлять своим сознанием, а не наоборот. Что бы можно было самому себе задавать психологические установки, что бы это действительно работало и работало сильно.

Раз я спрашиваю, выходит "нужно".

Руслан Руслан

) Если всё превратить в управляемое
то в управляющих никого не останется )))
Надо найти оптимальное сочетание
Йоги, Конг-фу и СПИНОЗЫ ! )
Современная эзотерика предлагает много разных
практик по овладению возможностями своего сознания.
Поэтому выберите что Вам ближе.
Ещё есть религиозные практики состоящие в том,
чтобы позволить Всевышнему Вам помочь.

Юлия Князева

Под влиянием ложного эго, сознание служит чувствам материального тела. Такое телесное сознание связано законом кармы, и не способно выйти за пределы относительной материальной реальности. Управлять своим сознанием, способен лишь тот, кто вышел за границы телесных представлений о жизни. Достигнув самоосознания человек способен концентрировать и направлять всю энергию своего сознания во всей полноте, без каких либо ограничений на единственный объект своей медитации - Верховную Личность Бога. Это приносит полное удовлетворение душе и иполняет все её желания.

Ольга Дегтярь

Если полагаться на утверждение что сознание формирует реальность, то выходит что управлять им невозможно. В желании управлять, в данном случае, явное противоречие. Как управлять тем, что само позволяет управлять? Ведь уже само желание управлять исходит из сознания.
Всё - в Сознании. Всё из него исходит, и даже желания. И даже тот - кто хочет, тоже - порождение сознания.

Ольга Сурова

Считается, что Буддизм может помочь в этой Вашей потребности. Возможно эмоциями его практики учат управлять, во всяком случае, как учение он возник из мотивации у Будды сделать всех счастливыми.

Это не совет, а совет - изучайте психологию, нейрофизиологию и занимайтесь спортом =))

Maksim Makarov

Ну, чтобы управлять. нужно сперва видеть его и понять, что это такое и как оно устроено.
Что для тебя сознание?
Какова его природа?

Ольга Лисеенко

Оно Вам нужно ..))

Аня Гармашова

Вам нужен учебник по курсу практической метафизики который к сожалению никто ещё не написал.