Farid Kurbanov

Права на территории США! Как можно сделать местные права?

Я нахожусь в стране 2 года, у меня есть русские права категории ВС. Я хотела бы получить местные. Я в процессе документов, но пока статуса у меня никакого. Но у меня сть сошел секьюрити. Возможно как то получить права или нет?

Настена Сенина

В Калифрении так: российские права действительны в течение всего срока действия, но даже и после его окончания реально на срок никто не смотрит. Если хотите местные:
1)берете американские ПДД;
2)читаете 1 раз;
3)идете в местный Ди-Эм-Ви (Департмент оф Мотор Вииклз - сорри за транслит, здесь латиницей нельзя печатать) ;
4)сдаете экзамен;
5)получаете права;
6)ездите на здоровье.
Может, в других штатах по-другому. В любом случае проконсультируйтесь в Ди-Эм-Ви.
Все это, естественно, если находитесь в стране легально.

Светлана Савушкина

Ну дык.... у местных американских знатоков законов и спрашивайте) Тем более, что Вы там, на месте, и находитесь)

Елена Т

ну так иди в полицию и сдавай экзамен! что за вопрос? ! наши права там не действительны. все с нуля!

Елена Климович

Я по русским катаюсь 🙂
Хотя при долгом нахождении нельзя на самом деле. Правда не помню чтобы у меня их хоть кто нибудь хоть раз спросил вообще за все время что я приезжаю в США 🙂
Посмотрите в интернете курсы водительские в вашем городе.

Shem Самойлов

Никакого статуса - это как? Вы нелегально в стране находитесь? тогда никто права Вам не выдаст.
Если есть законные основания для нахождения в США, то так же, как все: идёте в транспортный департамент, платите деньги и сдаёте экзамены.

Кирилл Суворов

Попробуй также получить как и получала в россии.
Взятка. покупка и прочее.
В тюрьму угодишь - я не виноват.
( там не все продается ! )