Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

как сушить растение для гербария, какие цветы можно сушить ???

Елизавета Первова

Как сделать гербарий из цветов, Собирайте цветы в сухую погоду и берите только здоровые и красивые растения.

Возьмите сразу с собой папку, чтобы складывать туда сразу цветы и донести их до дома целыми.

Дома разберите собранные сокровища и положите их сушить между страницами книги, красиво развернув цветок, чтобы смотрел на вас.

Только не пытайтесь таким способом засушить выпуклые цветы, типа пижмы. Их сушат, поместив в банке с речным песком или манкой. Тогда они сохраняются объемными.

Есть и профессиональное оборудование для сушки гербария – это пресс для гербария, если он у вас есть, то вам крупно повезло. Его конечно можно сделать самим.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дима Дерябин

Цветы для гербария лучше всего собирать на растущей луне. тогда они очень долго е теряют свой цвет. И стараться, что бы на ваш гербарий не попадало солнце, а то растения потеряют быстро свой цвет.
А сушить. . Вам Хоттабыч все правильна рассказал