Лариса Феофилова

Что общего у водных растений и растений которые растут на суше? Помогите!

Ек
Екатерина

У всех растений имеется хлорофилл, с помощью которого идет процесс фотосинтеза.

Сергей Гукин

Фотосинтезирующие пигменты (не обязательно хлорофилл! ) - они аутотрофы, целлюлозная (углеводная) толста клеточная стенка, неограниченный рост. Слишком общий вопрос. Полно водорослей разных, у них настолько разнообразное строение и физиология, что очень трудно ответить на ваш вопрос. Вот если бы спросили о различиях сосудистых растениях наземных и водных, или хотя бы зелёных...