Юра Кротов

Назовите растения которые растут в пустыне кроме кактуса

Юля Izuminka

Ответ зависит от того, что понимать под пустынями. Если к ним относить степи, то там растут тысячи видов растений и разные их сообщества, в зависимости от типа степей.
Для пустыней с кактусами характерны агавы, для солёных пустынь -солянки (1). Для всех пустынь характерны эфемерные растения, из них в степях - тюльпаны (2).

Кристина

Верблюжья колючка...

Чёрный Обелиск

перекатиполе там растёт

Екатерина

Агава. Подробнее: Описание агавы