Люба Пинчукова

Какое самое крупное водное растение? Где оно обитает? помогите!

Илья Балахнин

Саргассова водоросль очень крупная - в Саргассовом море обитает.

У водоросли Ламинарии (к которым и "морская капуста" относится) - тоже длина может достигать 20 и даже 30м!

Да и вообще многие водоросли отличаются крупными размерами, смотрите из новостей недавних:

Близ Балеарских островов, на дне Средиземного моря найдена гигантская водоросль посидония.
Общая длина всех ее стеблей – восемь километров!
Находка принадлежит международной научной группе из испанского Университета исследования Средиземного моря.
Как установили специалисты, возраст данного экземпляра посидонии достигает тысяч лет.
Гигант входит в состав огромной колонии своих собратьев, общая площадь которой составляет около 700 квадратных километров.
(это с http://vokrugsveta.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1382&Itemid=67 )

Вот ещё про бурые водоросли:
В морях Южного полушария встречается самая крупная в мире водоросль-грушевидный макроцистис. Общая длина его достигает от 150 до 300 метров и больше. Макроцистис означает «крупноклеточный» . Клетки этой водоросли огромные.
(см. на http://medicina.kharkov.ua/medicinal-plant/417-ascophyllum-nodosum.html )

Так что тут их очень много!

Борис Зимин

Это бурые водоросли. Пишут о Макроцистисе в сотни метров и более.

Анна Чупринова

Может это южно-американская кувшинка Виктория-регия? Ее круглые с бортиком листья выдерживают вес 40 кг. Обитает в реке Амазонке.