Виталий Башкиров

наш великий музыкант Мстислав ростропович еще при советской власти (в 70-е гг. ) был лишен гражданства.

Наш великий музыкант Мстислав ростропович еще при советской власти (в 70-е гг. ) был лишен гражданства. когда позже власть предложила ему вернуть гражданство, он отказался. Так и живет.
Боевой генерал Лев Рохлин, героически проявивший себя в военных действиях, был представлен к высшей награде России-ордену Андрея Первозванного. Но получить награду из рук властей отказался примерно по тем же мотивам, что и Л. Рохлин.
Сделайте из приведенных фактов выводы о личных качествах этих людей.

Мария Мартиросян

Кто живёт? Ростропович уже умер!! ! И Рохлин тоже
В 1978 году супругов Вишневскую и Ростропович лишили советского гражданства, которое им вернули спустя двенадцать лет.

Рохлин в январе 1995 года отказался от высшего почётного звания Героя Российской Федерации, заявив, что «не имеет морального права получать эту награду за боевые действия на территории своей страны